Maler Anfang 20. Jh.
2 Bilder "Katzen-Fuge, Bei der Rast", signiert und datiert Else Eising 1906, 29. Jänner 1910, Bleistift/ Kohlezeichnung auf Papier, ca. 20 x 28 cm und 17 x 21 cm, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
02.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Maler Anfang 20. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 02.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.03. - 02.04.2014 |